О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 240 авиарейсов отменено на юге Японии из-за угрозы тайфуна

Авиакомпании в среду отменили 247 авиарейсов в южных префектурах Японии из-за приближающихся тайфунов "Дамрей" и "Саола"

Авиакомпании в среду отменили 247 авиарейсов в южных префектурах Японии из-за приближающихся тайфунов "Дамрей" и "Саола", сообщает телекомпания NHK.

Из южных префектур Кагосима и Окинава уже приходят сообщения о сильном ветре с дождем. Как ожидается, тайфун "Саола" в ближайшие часы достигнет Окинавы, "Дамрей" пройдет северо-западнее и обрушится на часть префектур острова Кюсю. Тайфуны движутся со скоростью 35 километров в час.

К утру четверга на Кюсю и Окинаве ожидается усиление ветра до 30-40 метров в секунду и сильный дождь. Согласно прогнозам, там в ближайшие сутки выпадет до 350 миллиметров осадков.

Метеорологическое управление Японии предупреждает об опасности схода лавин в горах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка