О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как авиапассажиры проводят время в полете?

Интернет-поисковик Aviasales.ru провел опрос на тему "Как развлекают себя пассажиры во время полета в самолете"

Интернет-поисковик дешевых авиабилетов Aviasales.ru провел опрос на тему "Как развлекают себя пассажиры во время полета в самолете".

Больше всего пассажиров (18,3%) признались, что спят, второй по популярности ответ (17,3%) - "читаем книги и журналы, принесенные с собой". Следующие распространённые варианты ответа распределились так: 11,1% слушают музыку, 9,2% просто смотрят в окно, 7,4% смотрят кино на своем ноутбуке или DVD-плеере, 5,2% едят, 4,7% смотрят кино, которое показывают на борту. При этом 1,3% возмущены тем, что на внутренних рейсах не показывают кино, которое они вообще-то с удовольствием бы посмотрели. Любопытно, что многие пассажиры признались в том, что во время полета употребляют на борту алкоголь (6,4%), хотя на подавляющем большинстве внутренних и международных рейсов это запрещено. Причем половина респондентов, признавшихся в употреблении, сказали, что делают это тайно, а вторая половина этого даже не скрывает.

Такова десятка самых популярных способов провести время на борту. Остальные респонденты (18,9%) предлагали разные способы развлечения в полете: кто-то занимался с детьми, кто-то болтал с попутчиками, кто-то весь полет боялся, кто-то играл в игры на мобильных устройствах и так далее.

Макс Крайнов, управляющий директор компании JetRadar (разработчик Aviasales.ru), отметил: "Проблема, чем занять себя в самолете, действительно важна, так как длительные перелеты очень утомляют. Авиакомпании должны взять на себя ответственность за этот процесс, ведь организация развлекательных услуг на борту повысит комфортность перелета и может стать дополнительным источником дохода и фактором выбора именно этой авиакомпании".

В опросе участвовало 4341 человек. Опрос проводился среди участников социальных групп и подписчиков сайта Aviasales.ru в июле 2012.

Специалисты Aviasales.ru могут предоставить по запросу СМИ больше информации и аналитики о рынке авиаперелетов, популярности направлений и рейсов, стоимости билетов и так далее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка