О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing экстренно сел в США из-за бесхозного фотоаппарата на борту

Пассажирский самолет американской компании United Airlines, вылетевший в ночь на среду в Швейцарию, был вынужден экстренно приземлиться в Бостоне из-за обнаруженного на его борту бесхозного фотоаппарата

Пассажирский самолет американской компании United Airlines, вылетевший в ночь на среду в Швейцарию, был вынужден экстренно приземлиться в Бостоне из-за обнаруженного на его борту бесхозного фотоаппарата, передает информационный портал Boston.com.

Boeing 767, на борту которого находились 157 пассажиров и 11 членов экипажа, вылетел из аэропорта в городе Ньюарке (штат Нью-Джерси). Во время полета бортпроводник обнаружил фотоаппарат в пакете для рвоты в кармане одного из кресел.

Поскольку владельца фотокамеры установить не удалось, экипаж принял решение прервать полет, чтобы избавиться от потенциально опасного предмета.

Представитель полиции Дэвид Прокопио (David Procopio) заявил, что после сообщения об инциденте Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) выслало для сопровождения лайнера несколько истребителей, однако он приземлился в Бостоне раньше, чем успел встретиться со своим эскортом.

Проведенная на земле экспертиза показала, что фотоаппарат не представлял опасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка