О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyfest 2012. Открытый фестиваль популярного воздухоплавания

7-9 сентября 2012 года состоится второй открытый фестиваль популярного воздухоплавания "Скайфест"

"Люди летают!"

7-9 сентября 2012 года состоится второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания "Скайфест", который знаменует собой начало доброй традиции проведения подобных культурно-просветительских и спортивных мероприятий в бескрайнем небе России.

Знаменательно, что первый фестиваль прошел в год Космонавтики, во славу первого в истории человечества полета в Космос, совершенного нашим соотечественником Юрием Гагариным.

Задачей второго фестиваля "Скайфест" стало объединение земного и воздушного пространства в одной праздничной феерии полета. Так на площадке единственного профессионального российского аэродрома малой авиации и соорганизатора фестиваля - FINAM AERO в п. Большое Грызлово будут объединены и продемонстрированы все возможные летательные аппараты, приспособления для полетов и развлечений в воздушном пространстве.

В течение трех дней зрителям и одновременно активным участникам фестиваля предлагается насыщенная культурная и спортивная программа: ВДВ-шоу, шоу высшего пилотажа, шоу малой авиации "Финам-аэро", выступление пилотажной группы "Первый полет", пилотаж вертолетов, полет мотопарапланов и мотодельтапланов, пролет спортивных самолетов, прыжки парашютистов и купольная акробатика, прыжки на вингсьютах, подъем тепловых аэростатов, полеты на воздушном шаре, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, воздушные аттракционы, полеты в аэродинамической трубе, а для малышей море воздушных шариков и мыльных пузырей. Помимо всего прочего зрителей ждет "улетая" тематическая музыкальная вечеринка, лотерея и награждения самых смелых и активных "летунов", а также исполнение всех желаний в чудодейственном "Аэроисполнятеле 3000".

Почетными гостями фестиваля "Скайфест" станут официальные лица, космонавты, российские чемпионы мира по высшему пилотажу, купольной акробатике, скайсерфингу и парашютному спорту, которые смогут поделиться своим бесценным опытом и рассказать

о первых незабываемых встречах с небом. И если, глядя на этих героев, мальчишки и даже девчонки снова захотят открывать новые небесные горизонты, становясь космонавтами, летчиками, парашютистами - то миссию фестиваля можно считать выполненной!

Организаторы фестиваля

ЦМК "Новые возможности" и частный аэродром малой авиации FINAM AERO

Время проведения фестиваля: 7-9 сентября 2012 Место проведения: аэродром малой авиации FINAM AERO - http://finam.aero/ Поселок Большое Грызлово, Серпуховский район Московской обл.

Информационные партнеры фестиваля: радиостанция ФИНАМ FM - http://finam.fm/ и информационный портал - www.finam.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка