О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевая авиация ЗВО в Заполярье и в акваториях Баренцева и Балтийского морей

Военные летчики Западного военного округа, прибывшие в Воронеж со всех уголков, приступили сегодня к обсуждению вопросов особенностей организации и проведения полетов в небе над центральной частью России и в Заполярье

Военные летчики Западного военного округа, прибывшие в Воронеж со всех уголков, приступили сегодня к обсуждению вопросов особенностей организации и проведения полетов в небе над центральной частью России и в Заполярье.

В течение двух дней опытные специалисты оценят эффективность профилактической работы по предотвращению авиационных происшествий на территории ЗВО, а также основные направления обеспечения безопасности полетов при интенсивной летной работе, которая в настоящее время проводится военными летчиками Западного военного округа.

Эти и другие вопросы изучат военные летчики Западного военного округа в ходе начавшейся сегодня в Воронеже конференции, посвященной безопасности полетов авиации ЗВО.

В конференции принимают участие командиры всех авиационных частей Западного военного округа от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Североморска до Воронежа, а также начальники служб безопасности полетов, руководители полетов на аэродромах и полигонах ЗВО.

На конференции основное внимание участников будет уделено совершенствованию мероприятий по повышению надежности авиационной техники, повышению качества подготовки аэродромов к несению боевого дежурства, выполнению полетов и перелетов, повышению качества связи и радиотехнического обеспечения, а также метеорологического обеспечения полетов.

Особенное внимание участников сборов будет уделено обеспечению полетов боевой авиации в акваториях Баренцева и Балтийского моря, а также в Заполярье, где выполнение полетов усложнено однообразной подстилающей поверхностью, практическим отсутствием ориентиров и сложными метеоусловиями.

Постоянная практика проведения подобных конференций позволяет лётчикам ЗВО оперативно изучать и внедрять в повседневной служебной деятельности новые формы и методы совершенствования безопасности полетов и исключить в своей работе случаи летных происшествий.

Двухдневная конференция проходит под руководством командующего авиационным объединением ЗВО генерал-майора Игоря Макушева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка