О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генперевозчик Роскосмоса погасил многомиллионные долги по зарплате

Авиакомпания "Полет" в Москве, задолжавшая сотрудникам десятки миллионов рублей зарплаты, погасила долг после прокурорских проверок

Авиакомпания "Полет" в Москве, задолжавшая сотрудникам десятки миллионов рублей зарплаты, погасила долг после прокурорских проверок, сообщила Генпрокуратура в среду.

Как указано на сайте самого "Полета", компания является генеральным перевозчиком Роскосмоса, доставка космической техники и оборудования - приоритетная сфера деятельности предприятия.

Генпрокуратура отмечает, что на протяжении 2012 года руководство авиапредприятия не соблюдало сроки выплаты заработной платы, отпускных и расчета при увольнении.

"Только за период с мая по июнь 2012 года коммерсанты задолжали более чем 900 работникам почти 51 миллион рублей. Кроме того, в ходе проверки в авиакомпании вскрыты иные многочисленные нарушения трудового законодательства, в том числе несоблюдение режима труда и отдыха летного и инженерно-технического состава, что оказывает влияние на безопасность полетов", - говорится в релизе.

По состоянию на вторник, 31 июля, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, заключило ведомство.

Как говорится на сайте компании, "Полет" - крупнейший авиаперевозчик в Центральном федеральном округе России. Воздушный флот компании включает самолеты Ан-124-100, Ил-96-400Т, Ил-76ТД, Ан-148-100Е и так далее.

"Приоритетным направлением деятельности компании является доставка космической техники и оборудования. С 1999 года авиакомпания - генеральный перевозчик Федерального космического агентства России. За это время самолетами авиакомпании "Полет" было доставлено на космодром Байконур более 100 космических аппаратов", - отмечено в сообщении.

Перевозчик основан в 1988 году и сейчас является "авиакомпанией международного класса, имеющей свои представительства в США и Германии". "Авиакомпания аккредитована к осуществлению авиационной деятельности на территории США и Канады. "Полет" зарегистрирован в Международной организации гражданской авиации (ICAO) и имеет право осуществлять перелеты по всему миру", - указано на сайте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка