О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детская экскурсия в "Пулково"

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" - управляющая компания аэропорта "Пулково" провело обзорную экскурсию по аэродрому для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Воспитательный дом"

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - управляющая компания аэропорта "Пулково" провело обзорную экскурсию по аэродрому для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Воспитательный дом".

Школьники и их воспитатели посетили воздушное судно Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро". Дети разместились в салоне самолета, где бортпроводник Елена Васильева рассказала ребятам о самом самолете и специальных правилах, которые нужно соблюдать, находясь на его борту. Затем ребята смогли побывать в кабине пилотов и посидеть за штурвалом воздушного судна.

Экскурсия продолжилась на базе аэродромной механизации аэропорта "Пулково". Специалисты службы рассказали гостям о технике, которая работает на аэродроме, показали снегоротор - специальную снегоуборочную машину и даже разрешили ребятам забраться на снегоуборочную машину марки Vammos, специально разработанную и предназначенную для обслуживания взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек в аэропортах в зимний период. Каждый экскурсант смог сделать фотоснимок в кабине машины на память.

В завершение экскурсии воспитанники социально-реабилитационного центра побывали на аварийно-спасательной станции №2 аэропорта "Пулково", где прослушали лекцию о том, как ведется подготовка спасателей, истории об интересных случаях из работы сотрудников и посетили на стоянку пожарных машин. Ребята смогли посидеть в водительской кабине и даже примерить костюм пожарного. Завершилась экскурсия фееричным пуском воды из брандспойта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка