О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги семи месяцев международного аэропорта "Воронеж"

С января по июль 2012 года международный аэропорт "Воронеж" обслужил около 177 тысяч пассажиров. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество авиапассажиров, прошедших через воздушную гавань региона, увеличилось на 19,9%

С января по июль 2012 года международный аэропорт "Воронеж" обслужил около 177 тысяч пассажиров. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество авиапассажиров, прошедших через воздушную гавань региона, увеличилось на 19,9%. Из них на внутренних линиях обслужено свыше 146 тысяч человек, на международных - более 30 тысяч человек.

За семь месяцев текущего года из международного аэропорта "Воронеж" по внутренним и международным направлениям совершено 2 590 вылетов, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается грузовой составляющей работы международного аэропорта "Воронеж", то с января по июль 2012 года на внутренних и международных направлениях через него прошло более 227 тонн почты и других грузов. Это на 3,6% больше показателей за тот же отчетный период 2011 года.

В июле 2012 года на внутренних и международных маршрутах через терминал международного аэропорта "Воронеж" прошло свыше 35 тысяч пассажиров, что на 6,5% больше июльских показателей прошлого года. На внутренних рейсах обслужено 25 636 пассажиров, это на 7,2% превышает показатели 2011 года, на международных линиях также увеличился пассажиропоток, который составил около 10 тысяч человек.

Нужно отметить, что основная доля в объеме пассажирских перевозок международного аэропорта "Воронеж" приходится на авиакомпанию "Полет" и составляет 65% от общего количества пассажиров прошедших через терминал воронежского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка