О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО выделило 7 млн евро на строительство хранилища для авиатоплива на Шяуляйской авиабазе в Литве

НАТО по программе инвестиций на безопасность выделило около 7 млн евро на строительство хранилища для авиатоплива на Шяуляйской авиабазе

НАТО по программе инвестиций на безопасность выделило около 7 млн евро на строительство хранилища для авиатоплива на Шяуляйской авиабазе. Соответствующий документ подписали в Брюсселе заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу, сообщает пресс-служба Министерства охраны края Литвы. По словам заместителя министра Миколаса Юозапавичюса, этот проект важен не только для Литвы, но и для всего НАТО, так как этот объект является местом базирования самолетов альянса для выполнения полицейской миссии в небе Балтии.

Хранилище будет способно вмещать до 2 тыс. куб. м авиатоплива. На средства правительства Литвы по этому проекту будет построен отрезок железной дороги в 1,3 км и подведена электролиния.

За период 2004-2011гг. НАТО инвестировало в Литву около 36 млн евро, в том числе в эту базу - около 23 млн евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка