О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В работе форума "Инженеры будущего - 2012" приняли участие работники УОМЗ

С 19 по 28 июля на берегу озера Байкал в поселке Большое Голоустное Иркутской области проходил II международный промышленный форум "Инженеры будущего - 2012", организованный по инициативе Союза машиностроителей России и правительства Иркутской области

С 19 по 28 июля на берегу озера Байкал в поселке Большое Голоустное Иркутской области проходил II международный промышленный форум "Инженеры будущего-2012", организованный по инициативе Союза машиностроителей России и правительства Иркутской области при поддержке Государственной корпорации "Ростехнологии" и Общественной палаты Российской Федерации.

"Инженеры будущего-2012" - это огромный образовательный полигон под открытым небом, это пять факультетов, десятки образовательных площадок. В 2012 году в работе форума приняли участие более полутора тысяч человек из различных регионов России и из-за рубежа.

ОАО "ПО "УОМЗ" было представлено руководителем программ, членом Союза машиностроителей России Андреем Саловым и инженером-конструктором, членом Союза машиностроителей России Оксаной Нестеренко.

Программа мероприятия была очень насыщенной. С утра и до позднего вечера под открытым небом проходили лекции, мастер-классы, тренинги.

"Инженеры будущего - в первую очередь, образовательный проект, - рассказывает Оксана Нестеренко. Здесь удачно сочетается теория и практика, легко завязываются новые полезные контакты. Например, в ходе научно-технической конференции, проходящей в рамках Форума, одним из участников был представлен авиационный прибор. Характеристики изделия были столь впечатляющими, что на него тут же нашелся покупатель".

Одним из самых ярких впечатлений, по словам О. Нестеренко, стало посещение Иркутского авиационного завода. Участника форума показали музей предприятия, механообрабатывающее производство, цех окончательный сборки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка