О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша решила продать двойник Ту-154, разбившегося под Смоленском

Польша выставляет на торги три самолета правительственного авиаотряда, в том числе самолет-двойник разбившегося в 2010 году борта президента Леха Качиньского

Польша выставляет на торги три самолета правительственного авиаотряда, в том числе самолет-двойник разбившегося в 2010 году борта президента Леха Качиньского.

Информация о готовящейся продаже размещена на сайте польского агентства военного имущества.

"Сейчас агентство Mienia Wojskowego (по военному имуществу Польши) готовится к продаже двух самолетов Як-40, ранее принадлежавших 36-му Специальному транспортному авиационному полку, который, в основном, выполнял задачи по транспортировке высших государственных лиц Польши. Самолет Ту-154 пока остается в распоряжении прокуратуры до конца расследования", - говорится в сообщении на сайте агентства.

На продажу также выставлен полный комплект запасных частей для Як-40 и Ту-154. Информация о тендере размещена в польской газете Dziennik Gazeta Prawna.

Самолет Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка