О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовому оператору "Интерпорта" выдан сертификат соответствия авиационной безопасности на 3 года

Предприятие "Аэропорт "Москва", находящееся под управлением компании "Интерпорт" в аэропорту "Шереметьево", в очередной раз успешно прошло сертификацию в сфере авиационной безопасности

Предприятие "Аэропорт Москва", находящееся под управлением компании "Интерпорт" в аэропорту "Шереметьево", в очередной раз успешно прошло сертификацию в сфере авиационной безопасности.

Сертификат, выданный Управлением транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта ("Росавиация"), подтверждает соответствие требованиям, предписанным нормативными документами в организации обеспечения авиационной безопасности, пропускного и внутриобъектового режимов, организации и проведении предполетного и послеполетного досмотров грузов и почты.

Документ был получен на 3 года. Обычно срок его действия не превышает 1-2-х лет. Выдаче сертификата на более продолжительный срок способствовали, в том числе, установка современного оборудования, с помощью которого, например, можно просвечивать крупногабаритные грузы, а также опыт и профессионализм сотрудников службы авиационной безопасности "Аэропорта Москва" и ЛУ МВД аэропорта "Шереметьево", работающих в сотрудничестве. Специалисты "Аэропорта Москва" проходили обучение и постоянно повышают квалификацию в учебном центре ЗАО "Аэромаш-АБ". Сочетание этих факторов позволяет ежегодно выявлять и пресекать несанкционированные попытки отправки незадекларированного опасного груза и оружия.

"Получение сертификата на такой период, безусловно, говорит о наивысшей оценке комиссии "Росавиации", в которую входили специалисты различных структур: от "Ространснадзора" до независимых некоммерческих организаций. Во время проверки они изучали все: от техники до работы отдельных сотрудников. В итоге мы имеем подтверждение высокого уровня авиационной безопасности на нашем предприятии", - отмечает Александр Новичков, генеральный директор компании "Аэропорт Москва".

Для получения сертификата была собрана доказательная база, состоящая из 36-ти документов, в числе которых: программа и технологии авиационной безопасности, применяемые на предприятии. Документы были согласованы с дирекцией по авиационной безопасности ОАО "МАШ" и ЛУ МВД России. До начала работы специальной комиссии ФАВТ "Росавиация", на основе заключения которой выдается сертификат, дирекцией по авиационной безопасности ОАО "МАШ" и Московской межрегиональной транспортной прокуратурой были проведены соответствующие проверки. Во втором квартале 2012 года на предприятии был также осуществлен аудит соответствия мер авиационной безопасности "Аэропорта Москва" предъявляемым требованиям со стороны авиакомпаний: "Аэрофлот - российские авиалинии" и "ЭйрБриджКарго".

В настоящее время в компании "Аэропорт "Москва" в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности" (от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ) успешно реализуется система правовых, экономических и организационных мер в сфере транспортного комплекса и требований к транспортной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка