О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэродром "Балтимор" из-за реконструкции закроют на два года

Воронежский аэродром "Балтимор" весной 2013 года закроют на два года для проведения реконструкции

Воронежский аэродром "Балтимор" весной 2013 года закроют на два года для проведения реконструкции, сообщил журналистам начальник воронежского гарнизона - командующий авиационным объединением Западного военного округа (ЗВО) Игорь Макушев.

По его словам, после реконструкции на аэродроме появится новая взлетно-посадочная полоса, новые хозяйственные здания, крытые склады для боеприпасов, стоянка, рассчитанная на размещение до 200 самолетов разного класса, и другие объекты. Отметим, что на сегодня вместимость стоянки в несколько раз меньше. Между тем военные заявляют, что уровень шума от самолетов после реконструкции, напротив, снизится.

На время ремонтных работ вся авиация будет выведена из Воронежа. Реконструкция будет вестись практически с нуля, то есть все действующие объекты будут снесены, а на их месте построены новые. Стоимость работ Игорь Макушев не назвал.

Напомним, что о планах Минобороны по модернизации аэродрома говорилось уже давно. Проект вызывает протесты со стороны жителей прилегающего к аэродрому Советского района Воронежа, указывающих на недопустимую близость базы к жилым домам, но понимания со стороны военных и региональных властей эти выступления не встречают. Между тем в конце 2011 - начале 2012 года авиабаза получила десять новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 и говорилось о том, что в ближайшее время на аэродром поступит еще 14 таких машин. Самолеты предназначены для замены устаревших Су-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка