О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Без суда и следствия. "ЮТэйр" договорилась с партнерами по вопросам многомиллионных долгов

Авиакомпания "ЮТэйр" расплатится с долгами, которые накопила перед партнером ОАО "Сибирь" без суда

Авиакомпания "ЮТэйр" расплатится с долгами, которые накопила перед партнером ОАО "Сибирь" (торговая марка Авиакомпания S7) без суда. Как стало известно "URA.Ru" из сообщения Арбитражного суда ХМАО, "Сибирь" отозвала подданные ранее иски, в которых требовала выплатить ей долг в размере 9,5 млн рублей.

"Сибирь" обратилась с двумя исковыми заявлениями о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами с авиакомпании "ЮТэйр". Долг образовался в результате ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по двум договорам аренды авиадвигателя. По первому он составляет 5,6 млн рублей, по второму - 3,9 млн рублей. Судебное заседание было назначено на 30 июля. Однако на предварительном заседании от истца поступили ходатайства об отказе от исков в полном объеме. В компании уточнили, что вопрос удалось урегулировать в досудебном порядке. При этом подробностей переговоров не утоняются....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка