О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кубинке готовят программу в честь 100-летия ВВС

В Кубинке 2 августа не только отмечали праздник наступивший, но и готовились к торжествам будущим. Там прошли тренировки летчиков, которые отрабатывают специальную программу, посвященную 100-летию создания военно-воздушных сил

В Кубинке 2 августа не только отмечали праздник наступивший, но и готовились к торжествам будущим. Там прошли тренировки летчиков, которые отрабатывают специальную программу, посвященную 100-летию создания военно-воздушных сил.

С аэродрома Кубинка взлетают по очереди "Русские витязи" и "Стрижи".Это тренировочные полеты. Пилоты поправляют: "Для нас каждый вылет - боевой". В небе выполняют фигуры высшего пилотажа. К этим полетам летчики готовились месяцами и даже годами.

Только глядя на небо с земли, выполнение маневров пилотами кажется понятным и предельно простым. Но когда оказываешься рядом с истребителем, с трудом укладывается в голове, как можно с легкостью управлять такой огромной техникой и лететь рядом с таким же самолетом на расстоянии всего лишь нескольких метров.

Над Рязанью осовые части истребителей, словно игла, пронзают небо. Пилоты демонстрируют "строй десяткой". Десятка - пилотаж, на который даже опытные летчики смотрят с высоко поднятой головой. И не важно, что в этом строю разные самолеты. Всем своим видом они доказывают: "Мы одно целое".

На аэродроме в Чкаловском сегодня легандарные истребители "Су" и "МиГ" также репетировали вековой юбилей. В небе рисовали цифры "1" и "0". Пилоты говорят: "Сотню мы соберем 6 августа в Раменском на генеральной репетиции юбилейного показа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Первый канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка