О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Белгород" примет "Русских витязей"

Впервые в истории Белгорода аэропорт примет одну из самых известных пилотажных групп "Русских витязей" накануне Дня освобождения областного центра

Впервые в истории Белгорода аэропорт примет одну из самых известных пилотажных групп "Русских витязей" накануне Дня освобождения областного центра, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 2 августа пресс-секретарь ОАО "Белгородавиа" Александр Матвеев.

4 августа в 15:00 в Международном аэропорту "Белгород" приземлится авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи". Специалисты аэродромной и других служб аэропорта уже подготовили места стоянки для 5 многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27, которые перед выступлением будут также дозаправлены на территории аэропорта.

Напомним, авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России по приглашению администрации Белгорода выступит в районе АСК "Вираж" в рамках празднования Дня освобождения города 5 августа. "Русские витязи" продемонстрируют программу, в которую войдут фигуры группового и одиночного пилотажа. По предварительным данным взлет с аэродрома международного аэропорта "Белгород" запланирован на 14:30 5 августа.

Справка ИА REGNUM: "Русские витязи" - авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1 авиационной эскадрильи 234 гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. Это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса "тяжелый истребитель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка