О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная авиация потушила лесной пожар в Красноярском крае

Два самолета Ил-76МД Минобороны РФ потушили очаг лесного пожара в Кежемском районе Красноярского края

Два самолета Ил-76МД Минобороны РФ потушили очаг лесного пожара в Кежемском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Осуществив заправку водой в аэропорту "Емельяново", самолеты преодолели по воздуху более 500 километров, обнаружили очаг возгорания и осуществили прицельный сброс более 80 тонн воды. В результате очаг пожара был потушен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самолеты продолжат тушение лесных пожаров на севере и северо-востоке Красноярского края.

Кроме того, четыре вертолета армейской авиации Ми-8, которые принимают участие в тушении лесных пожаров в Томской области, за минувшие сутки доставили к местам тушения пожаров более 50 человек и более 5 тонн различных грузов.

Как сообщалось, авиация Минобороны будет принимать участие в тушении лесных пожаров до полной их ликвидации.

С момента начала ее участия, самолеты и вертолеты ВВС России осуществили сброс более 500 тонн воды на очаги пожаров. Авиация Минобороны применяется в труднодоступных районах, где тушение лесных пожаров иными способами невозможно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка