О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ предложили создавать микроэлектронику для авиации

В Улан-Удэ предложили создавать микроэлектронику для авиации

Улан-удэнскому приборостроительному объединению приходится зачастую отказываться от контрактов и сдерживать рост заработной платы, заявил сегодня министр промышленности Бурятии Александр Гребенщиков

Заявление прозвучало на совещании у главы Бурятии, в котором принял участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

- Вопрос ценообразования остается важным для всех предприятий, выпускающих продукцию в рамках гособоронзаказа. Необходимо принять согласованное решение по повышению уровня рентабельности подобной продукции - ориентировочно, до 15-ти процентов. Данная проблема особо остро стоит на Улан-Удэнском приборостроительном объединении, - сообщил Александр Гребенщиков.

По его словам, сейчас в Сибири достаточное количество авиационных заводов, при этом комплектация для них завозится из Центральной части России.

- Потому предлагаю рассмотреть вопрос об организации производства микроэлектроники авиационной направленности. А именно оказать поддержку для загрузки приборостроительного объединения, - подчеркнул Александр Гребенщиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка