О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках авиапраздника на Урале более 20 самолетов и вертолетов на максимально низкой скорости пролетят парадным строем

На авиационном празднике, посвященным столетию ВВС РФ и 60-летию ВВС и ПВО Центрального военного округа, в Свердловской области более 20 военных самолетов и вертолетов различной модификации на максимально низкой скорости пролетят парадным строем

На авиационном празднике, посвященным столетию ВВС РФ и 60-летию ВВС и ПВО Центрального военного округа /ЦВО/, в Свердловской области более 20 военных самолетов и вертолетов различной модификации на максимально низкой скорости пролетят парадным строем. Как сообщил сегодня на брифинге командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО ЦВО, генерал-майор Виктор Севостьянов, помимо этого свое мастерство покажет российская пилотажная группа "Стрижи", выполнив на 4 самолетах МИГ-29 фигуры высшего пилотажа, а также парашютно-десантное подразделение в воздухе продемонстрирует сложные акробатические трюки.

"Авиационный праздник пройдет 18 августа на аэродроме города Арамиль Свердловской области. Всего в нем будет задействовано 22 единицы военной авиатехники. В частности, жители Среднего Урала смогут увидеть в небе фронтовую авиацию, самолеты СУ-24 и МИГ-31 различной модификации, военные вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26, самолеты военно-транспортной авиации Ан-24, Ан-12, ТУ-134. Кульминацией праздника станет парадный строй, которым на максимально низкой скорости пролетит вышеназванная военная авиатехника. Для этого самолеты и вертолеты вылетят с различных аэродромов и встретятся в небе в указанном месте, а затем парадным строем пролетят над зрителями", - сказал Севостьянов.

Кроме того, жители Свердловской области смогут увидеть показ техники противовоздушной обороны и радиотехнических войск.

"Изюминкой этого праздника станет выступление команды летчиков "Стрижей", базирующихся на подмосковной авиабазе Кубинка, и подразделения парашютно-десантных войск, которые также продемонстрируют своего мастерство 25 августа на аналогичном авиационном празднике на аэродроме "Шагол" в Челябинске", - отметил Севостьянов.

По данным пресс-службы ЦВО, к 100-летию ВВС жители Екатеринбурга также увидят на больших экранах редкие кадры из истории военной авиации.

"К памятной дате завершены съемки исторического фильма о службе летчиков ЦВО. В нем рассказывается об истории и боевом пути командования ВВС и ПВО. Кроме того, авторы фильма на основе его сценария и при участии ветеранов-летчиков создали книгу, в которой отражены подвиги российскийх военных летчиков разных эпох", - рассказали в пресс-службе.

100-летний юбилей ВВС России отметят вместе с 60-летием объединения ВВС и ПВО Урала, Сибири, Поволжья и Прибайкалья. Помимо торжественных церемоний, митингов и концертов, с 17 по 25 августа состоятся показы техники - воздушные показы современных боевых самолетов и вертолетов с демонстрацией их возможностей, а также наземные показы военной техники противовоздушной обороны. Они пройдут на военных аэродромах в Пермском крае, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка