О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виталий Петров посетил Ростов-на-Дону

В рамках программы холдинга "Вертолеты России" по популяризации автоспорта пилот "Формулы-1" Виталий Петров 3 августа побывал в Ростове-на-Дону

В рамках программы Холдинга "Вертолеты России" по популяризации автоспорта пилот Формулы 1 Виталий Петров 3 августа побывал в Ростове-на-Дону. Участник чемпионата мира начал день с посещения ОАО "Роствертол" - одного из флагманов отрасли. В ходе обзорной экскурсии по предприятию гонщику показали все этапы создания винтокрылой техники - от производства отдельных деталей до окончательной сборки.

После этого Петров встретился с коллективом и руководителями "Роствертола", принял участие в автограф- и фотосессии, а также ответил на вопросы журналистов. Прямо на лётном поле был установлен гоночный автомобиль Caterham F1, который выглядел просто крохотным рядом с новейшим вертолетом МИ-26Т2, самым грузоподъемным в мире. Впрочем, несмотря на разницу в масштабах, обе машины отлично соседствовали, поскольку и та, и другая отражают последние достижения технического прогресса.

С "Роствертола" Виталий отправился в детский дом №4, где вручил малышам подарки, в том числе, к восторгу мальчишек и девчонок, и две гоночные машинки. Кроме того, в первые выходные августа, 4 и 5 числа, жители и гости Ростова-на-Дону смогут увидеть гоночный болид Caterham F1 в выставочном центре "ВертолСити".

В.Петров: "Я уже несколько раз приезжал на разные мероприятия по приглашению "Вертолетов России", но на заводе оказался впервые. Его масштабы впечатляют - множество цехов, 8 тысяч сотрудников, регулярные полёты. Думаю, мне удалось подсмотреть кое-что интересное, что я обязательно передам инженерам Caterham. Ну а общение с детьми для меня - это всегда позитив, ведь на протяжении долгого времени я проводил каждое лето в детском лагере. Одним словом, визит в Ростов оставил у меня самые приятные впечатления".

Борис Слюсарь, генеральный директор ОАО "Роствертол": "Мы рады приветствовать Виталия Петрова - по работе нам часто приходится общаться с пилотами вертолетов, а теперь нашим гостем стал пилот Формулы 1. Мы поддерживаем всех российских спортсменов и желаем им успехов, потому что это очень важно с точки зрения патриотизма. А Виталию хотелось бы пожелать, чтобы его машина работала на гоночных трассах столь же безотказно, как наши вертолёты в небе"

В рамках программы популяризации автоспорта компанией "Вертолеты России" уже в этом месяце запланирован визитов Виталия Петрова в город Улан-Удэ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Manuscript Agency». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка