О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутат ЛДПР повздорил с охраной в аэропорту Шереметьево

Депутат ЛДПР Максим Шингаркин напал на сотрудников аэропорта "Шереметьево". Утром 30 июля депутат отказался проходить процедуру досмотра перед вылетом в Стамбул и набросился на представителей службы безопасности

Депутат ЛДПР Максим Шингаркин напал на сотрудников аэропорта Шереметьево. Утром 30 июля депутат отказался проходить процедуру досмотра перед вылетом в Стамбул и набросился на представителей службы безопасности. Стоит отметить, что вместе с депутатом в аэропорту была его семья - жена и двое детей.

Как передает Lifenews.Ru, инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видеозаписи можно разглядеть, как Шингаркин сначала толкает одного охранника, а потом распускает руки и в отношении старшего сотрудника службы безопасности. В результате депутат вместе с семьей прошел в здание аэропорта без первичного досмотра.

Сам Шингаркин пояснил, что нет ни одного закона, который обязывал бы граждан проходить досмотр на входе в аэропорт - это добровольная процедура. То же самое он попытался объяснить и охранникам, на этой почве возник конфликт. Lifenews.Ru, однако, отмечает, что 43-летний депутат забыл об усилении мер безопасности после теракта, произошедшего в январе 2011 года в аэропорту Домодедово.

В аэропорту Шереметьево отмечают, что проверка на входе обязательна не только для пассажиров, но даже для сотрудников.

Парламентария, между тем, так и не задержали. Он показал удостоверение депутата Госдумы и воспользовался иммунитетом. Кроме того, он сам попросил вызвать полицию, чтобы "объяснить сотрудникам аэропорта их неправильные действия". Сообщается, что до 14 августа Шингаркин с семьей пробудет в Стамбуле. Однако он уже успел обсудить происшествие с заместителем главы МВД Виктором Кирьяновым. По возвращении в Россию депутат планирует принять меры по урегулированию конфликта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка