О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае расследуют инцидент с несанкционированной посадкой вертолета рядом с жилой пятиэтажкой

Вертолет малой авиации совершил внеплановую посадку на улице Канска (Красноярский край) и заставил местных жителей немало поволноваться

Вертолет малой авиации совершил внеплановую посадку на улице Канска (Красноярский край) и заставил местных жителей немало поволноваться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент, вызвавший панику у населения, произошел в минувший четверг.

По данным МВД, сначала жители города увидели небольшой вертолет, паривший в небе. Неожиданно "винтокрыл" начал резко снижаться и приземлился рядом с жилой пятиэтажкой.

Выяснилось, что вертолет принадлежит одному из открытых акционерных обществ, дислоцирующихся в аэропорту "Северный" поселка Емельяново Красноярского края.

Под управлением 58-летнего пилота в этот день вертолет, согласно плану, направлялся в населенный пункт Нижняя Пойма. Пролетая над Канском, один из пассажиров попросил "остановки". "По требованию" воздушное судно совершило посадку на территории возле кафе "Кан", расположенного на набережной города.

По факту несанкционированной посадки вертолета в черте города полицейские направили материалы для дальнейшего расследования в Красноярский территориальный отдел государственного авиационного надзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка