О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые летчики готовятся прикрыть небо над Владивостоком во время саммита АТЭС

В рамках подготовки к форуму интенсивность учений существенно увеличилась

Приморские летчики обеспечат безопасное небо во время саммита АТЭС. В рамках подготовки к форуму интенсивность учений существенно увеличилась, сообщил РИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

На Юге Приморского края продолжается интенсивная подготовка гвардейской авиагруппы третьего командования ВВС и ПВО Восточного военного округа. В эти дни пилоты в рамках плановой боевой подготовки отрабатывают маршруты обеспечения безопасности предстоящего саммита АТЭС.

В последнее время интенсивность полетов здесь существенно увеличилась, летчики готовятся прикрыть небо над Владивостоком во время проведения Азиатско-Тихоокеанского форума в режиме усиленного патрулирования. В рамках подготовки к мероприятию выполняются полеты в любое время суток, и при самых разнообразных метеоусловиях.

На вооружении подразделения стоит сразу три вида самолетов: истребители "Су-27СМ", "Су-30" и высотные перехватчики "МиГ-31".

"Эти самолеты позволяют заглянуть в любой, даже самый отдаленный уголок приграничья. Летчики-истребители несут круглосуточное боевое дежурство и в любую минуту их самолеты готовы подняться в небо", - отметил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка