О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения на полеты воздушных судов будут введены во время ОИ в Сочи

Ограничения на полеты воздушных судов в РФ будут введены на время проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи

Ограничения на полеты воздушных судов в РФ будут введены на время проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, говорится в постановлении правительства.

Ограничения на полеты в определенных воздушных зонах будут введены с 7 января по 16 апреля 2014 года. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Данные ограничения на полеты не будут касаться воздушных судов, выполняющих полеты в интересах обеспечения Олимпийских и Паралимпийских игр, в целях перехвата воздушных судов-нарушителей, в целях проведения поисково-спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях, также ограничения не коснутся воздушных судов, выполняющих полеты на местные аэродромы по расписанию.

Полеты воздушных судов вне расписания, чартерные рейсы на аэродромы Анапа, Геленджик, Минеральные Воды, Сочи, Ставрополь, Краснодар, а также осуществление иной деятельности по использованию воздушного пространства выполняются с разрешения руководителя оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских игр, говорится в постановлении.

"Введение подобного режима во время таких масштабных мероприятий, в частности Олимпиады в Сочи, - это обычная практика. Введение ограничений на полеты в данной воздушной зоне не отразится на авиакомпаниях", - сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

Аналогичные ограничения на полеты воздушных судов введены и во время проведения Олимпиады в Лондоне. Запреты на полеты малых летательных аппаратов также вводились во время проведения Олимпиады в Пекине....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка