О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чиновник Минобороны, продавший взлетную полосу, пойдет под суд

Сотрудник Минобороны РФ, разрешивший разобрать взлетную полосу за миллион рублей, предстанет перед судом в Брянской области

Сотрудник Минобороны РФ, разрешивший разобрать взлетную полосу за миллион рублей, предстанет перед судом в Брянской области, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.

Ранее сообщалось, что руководитель филиала 1155-го Центра обеспечения имуществом связи, вычислительной техникой и продукцией производственного назначения Минобороны России Андрей Усок за взятку в миллион рублей разрешил коммерческой организации демонтировать и увезти свыше 4 тысяч бетонных плит со взлетной полосы аэродрома бывшего учебного центра одного из военных летных училищ в Брянской области. Ущерб превысил 44 миллиона рублей, а аэродром был выведен из строя.

Чиновник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он уже вернул в казну государства часть денег.

"Военный прокурор Брянского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя филиала 1155-го Центра Минобороны России Андрея Усока. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "Растрата чужого имущества в особо крупном размере", - говорится в релизе.

Уголовное дело направлено в Климовский районный суд Брянской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка