О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак купит российские системы ПВО

Официальные СМИ Ирака сообщили о том, что представительная делегация иракских чиновников и парламентариев отбыла в Москву для переговоров о закупке крупной партии российского оружия

Официальные СМИ Ирака сообщили о том, что представительная делегация иракских чиновников и парламентариев отбыла в Москву для переговоров о закупке крупной партии российского оружия.

До свержения режима Саддама Хуссейна Ирак был одним из крупнейших покупателей советского и российского оружия. Американская оккупационная администрация демонтировала систему ВВС и противовоздушной обороны страны. Новое правительство Ирака пытается построить эти системы заново.

Иракцы заинтересованы в покупке средств контроля за движением самолетов и российских комплексов ПВО.

Одной из причин покупки средств ПВО является резкое ухудшение обстановки в Сирии, а также постоянные нарушения иракского воздушного пространства турками и иранцами, преследующими курдских боевиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка