О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Париж стал ближе к Москве

Самолеты второй крупнейшей авиакомпании России будут летать между двумя столицами каждый день

Полеты по маршруту Москва - Париж начала авиакомпания "Трансаэро". На первый рейс в город любви были распроданы почти все билеты. На другом конце воздушного моста, в аэропорту "Орли", рейс ждала торжественная встреча.

Те, кто хочет путешествовать между столицами России и Франции, дождались приятных перемен. Число перевозчиков на линии Москва - Париж удвоилось. Это сразу же сказалось на ценах на билеты - они снизились. А ведь несколько десятилетий разрешение на полеты по этому маршруту имели только две компании - по одной от каждого государства.

Но настают другие времена. Взят курс на либерализацию международного авиационного сообщения. Теперь от нашей страны между Москвой и Парижем на самолетах Boeing 737 летает и "Трансаэро", причем сразу из двух столичных аэропортов - пять раз в неделю из "Внуково" и два раза из "Домодедово". Российская авиакомпания подписала соглашение о совместной эксплуатации рейсов с французской Aigle Azur, которая также назначена новым перевозчиком на этой линии и начала летать в Москву четыре раза в неделю. Распространенный во всем мире принцип сотрудничества код-шеринг очень удобен для пассажиров. Все рейсы партнеров имеют совместные номера, а компании продают билеты и на свои собственные рейсы, и на рейсы другого участника соглашения. Так что выбор у пассажиров сразу расширяется. Теперь у вновь назначенных перевозчиков будет одиннадцать совместных рейсов.

Полеты в Париж российская компания открыла очень быстро. От получения официального назначения до первого полета прошло всего полтора месяца.

В Париже не скрывали радости по поводу того, что число авиакомпаний на маршруте между столицами двух государств выросло. Приветствуя первый рейс из Москвы, заместитель генерального директора аэропорта "Орли" Мишель Рико дал самую высокую оценку тому, что авиационное сообщение между нашими странами развивается. Он пожелал российской компании успеха в работе на новом для нее направлении. Есть все основания для того, чтобы это сбылось: в 2012 году компания признана лучшей в Восточной Европе и удостоена премии World Airline Awards. В парке компании 92 самолета, 50 из которых - дальнемагистральные, а ее рейсы выполняются по более чем 160 направлениями как внутри нашей страны, так и за рубеж.

- Очень важно, что планы Министерства транспорта России по либерализации международного воздушного сообщения последовательно реализуются, - говорит генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова. - Этот курс способствует росту конкурентоспособности российских авиакомпаний. Мы в самые короткие сроки начали выполнять полеты из Москвы в Париж в интересах своих пассажиров. Ведь с приходом на этот маршрут нашей авиакомпании доступность воздушных путешествий между столицами России и Франции для них существенно повысилась. Мы планируем выполнять полеты в Париж на самолетах большей вместимости - Boeing 777″....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка