О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томской обл. авиация за сутки сбросила на горящие леса 1,2 тыс. т воды

В Томской области, где введен режим чрезвычайной ситуации, за прошедшие сутки авиацией было совершено на горящие леса 109 сбросов воды общим объемом 1 тыс. 227 т.

В Томской области, где введен режим чрезвычайной ситуации, за прошедшие сутки авиацией было совершено на горящие леса 109 сбросов воды общим объемом 1 тыс. 227 т. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Отмечается, что в результате за сутки площадь действующих возгораний в лесных массивах сократилась на 1 тыс. 879 га и составляет 5 тыс. 793 га.

Всего лесопожарными формированиями было ликвидировано 7 пожаров на площади 2 тыс. 505 га, локализовано 10 пожаров на площади 2 тыс. 187 га.

При этом за сутки возникло 7 новых лесных пожаров на площади 233,9 га.

В настоящее время в 10 районах Томской области действует 31 лесной пожар на общей площади 5 тыс. 793 га.

Авиационная группировка, задействованная в ликвидации лесных пожаров в регионе, составляет 22 воздушных судна, в том числе от МЧС России - 3 самолета Ил-76, 3 самолета-амфибии Бе-200ЧС, 3 вертолета Ми-8 и вертолет Ми-26, от Министерства обороны РФ - 4 вертолета Ми-8.

МЧС России по Томской области напоминает гражданам, что в лесах из-за сбросов воды тяжелой авиацией находиться опасно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка