О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назаров: строительство аэропорта замораживается

Бюджет Омской области не сможет содержать две большие инфраструктурные стройки одновременно - строительство омского метро и аэропорта "Омск-Федоровка", поэтому сконцентрирует усилия на первом объекте

Бюджет Омской области не сможет содержать две большие инфраструктурные стройки одновременно - строительство омского метро и аэропорта "Омск-Федоровка", поэтому сконцентрирует усилия на первом объекте, заявил в сегодня на аппаратном совещании глава региона Виктор Назаров.

- Как говорится, Боливар не вынесет двоих. Строительство нового аэропорта - мы не скажем, что замораживаем, мы его приостанавливаем. Будем искать инвестора на этот проект, - цитируют губернатора "РИА Новости".

По его словам, действующий аэропорт "Омск-Центральный" пока соответствует всем требованиям, и его модернизация, которая обойдется в 1,2 млрд. рублей, выйдет гораздо дешевле строительства нового аэровокзала. Но региональные власти не прекращают поисков инвестора, который будет готов взять на себя финансирование строительства новых воздушных ворот города.

Возведение нового аэропорта ранее планировалось завершить к 2014 году. Инвестиционная емкость проекта оценивается в 6,9 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Торговый омский портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка