О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начала поставки топлива для Emirates

"Газпромнефть-Аэро" и авиакомпания Emirates заключили долгосрочное соглашение об авиатопливообеспечении всех регулярных рейсов перевозчика в Домодедово с 1 августа

"Газпромнефть-Аэро" и авиакомпания Emirates заключили долгосрочное соглашение об авиатопливообеспечении всех регулярных рейсов перевозчика в Московском аэропорту Домодедово с 1 августа 2012 года.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" поставляет авиатопливо для двух ежедневных рейсов по маршруту Москва - Дубаи, которые выполняются на самолетах Boeing 777-300ER. В декабре 2012 года запланировано начало заправок первых в России регулярных рейсов Emirates на самом большом в мире пассажирском самолете - Airbus А380, рассчитанном на перевозку 517 пассажиров.

Качество авиационного топлива, поставляемого компанией "Газпромнефть-Аэро", соответствует российским и международным стандартам. Прямые поставки с нефтеперерабатывающих заводов "Газпром нефти" позволяют предоставлять авиаперевозчикам максимально комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров подчеркнул: "Сотрудничество с авиакомпанией Emirates открывает новый этап развития "Газпромнефть-Аэро" и свидетельствует об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения. Мы предлагаем нашим партнерам оптимальные долгосрочные соглашения на поставку топлива и приглашаем к сотрудничеству крупнейших международных авиаперевозчиков".

Справка

"Газпромнефть-Аэро"
- дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. География присутствия компании за рубежом представлена 80 аэропортами мира. "Газпромнефть-Аэро" развивает сотрудничество с иностранными авиаперевозчиками.

"Газпромнефть-Аэро" одной из первых компаний в России застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде во всем мире. Сумма выплат по страховым случаям может достигать 500 млн долларов США.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка