О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летний сезон в разгаре: итоги работы за июль

Красноярский аэропорт "Емельяново" подводит итоги работы за июль. Всего за июль услугами аэропорта воспользовались более 214 000 пассажиров, что на 10% выше аналогичного показателя прошлого года

Красноярский аэропорт "Емельяново" подводит итоги работы за июль. По оперативным данным, всего за июль услугами аэропорта воспользовались более 214 000 пассажиров, что практически на 10% выше аналогичного показателя прошлого года.

На внутрироссийских направлениях аэропортом было обслужено почти 160 500 пассажиров, что составляет 111% к июлю прошлого года. Наиболее существенный рост пассажиропотока отмечен в июле на следующих направлениях: Москва (+22%, за счет стабильной программы полетов и с приходом нового регулярного авиаперевозчика - а/к "Ямал", выполняющей рейсы ежедневно, кроме воскресенья); Иркутск (+29%); дальневосточные направления (Владивосток - Хабаровск) (+ 48 %, за счет увеличения частоты рейсов а/к "Владивосток Авиа" и рейсов нового авиаперевозчика - а/к "Уральские авиалинии").

На международных воздушных линиях услугами аэропорта воспользовались в общей сложности около 54 000 пассажиров, что на 3% выше, чем в июле 2011. С началом сезона высоких цен сокращено количество рейсов а/к "Северный Ветер", произошло перераспределение пассажиропотока. На популярные турецкие курорты за июль перевезено около 21 000 туристов, что составляет 96% к июлю прошлого года. На тайском направлении в общей сложности обслужено более 4 200 пассажиров, что составляет 70% к показателю прошлого года. Вместе с тем, продолжает расти интерес туристов к Вьетнаму (в Нья Чанг перевезено около 2 000 пассажиров), растут перевозки и на европейских направлениях: Ираклион (+106%), Барселона (+45%), Ларнака (+24%).

Всего с января по июль в аэропорту "Емельяново" обслужено более 1 037 000 пассажиров, что составляет 122% к аналогичному показателю 2011. 26 июля аэропорт преодолел важный рубеж - был обслужен миллионный с начала 2012 года пассажир. Это знаковое событие произошло на месяц раньше, чем в 2011, что свидетельствует о продолжающемся росте объема пассажирских перевозок. При этом на внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 20% и превысил 730 000 пассажиров. А на международных воздушных линиях за 7 месяцев текущего года было обслужено более 306 000 пассажиров, что на 28% выше аналогичного показателя прошлого года. Количество самолетовылетов выросло на 10% и составило 7 716....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка