О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Белгород" готовится запустить новый международный рейс - в Таиланд

Аэропорт "Белгород" готовится с октября этого года запустить воздушное сообщение с Таиландом. Международные рейсы по этому направлению будут осуществляться самолетом Boeing 767-300

Аэропорт "Белгород" готовится с октября этого года запустить воздушное сообщение с Таиландом. Международные рейсы по этому направлению будут осуществляться самолетом Boeing 767-300.

- Приём и отправка такого большого воздушного судна как Boeing 767-300 - задача непростая. Для получения разрешения Росавиации на его прием сейчас готовится вся необходимая документация, обучается персонал и докупается спецтехника. Мы прилагаем все усилия, чтобы с 24 октября туристическая программа из Белгорода в Таиланд благополучно стартовала, - рассказал генеральный директор ОАО "Белгородавиа" Вадим Волков.

Кроме того, уже в этом туристическом сезоне возможен запуск авиарейсов из Белгорода в Египет - в случае, "если политическая ситуация в этой стране не осложнится", - пояснил Вадим Волков.

Компания ОАО "Белгородавиа", основанная в 2002 году, является оператором объектов инфраструктуры Международного аэропорта "Белгород". В 2010 г. указом президента РФ аэропорт перешел в собственность Белгородской области, и правительством региона было принято решение о проведении его полной реконструкции. На сегодняшний день активно ведется строительство нового здания аэровокзального комплекса, который позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 450 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЕДИАТРОН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка