О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура занялась авиакомпаниями, взимающими плату за багаж

Прокуратура испанской Малаги готовит дело против некоторых авиалиний, совершающих рейсы в и из города, включая easyJet, Jet2, Flybe и Ryanair

Прокуратура испанской Малаги готовит дело против некоторых авиалиний, совершающих рейсы в и из города, включая easyJet, Jet2, Flybe и Ryanair.

Она составляет список авиакомпаний, которые берут деньги за провоз багажа, а также за выдачу посадочных талонов. Всего будет задействовано от 15 до 20 авиакомпаний.

Прокуратура ссылается на авианавигационный закон 1960 года, который говорит, что авиакомпания должна включать в стоимость билета провоз пассажира и его багажа. Ryanair недавно повысили сборы до 40% на человека на отдельных рейсах до сентября.

Во время межсезонья они взимают от 18 до 36 евро с человека за полет: easyJet берут до 37 евро с человека за обратный рейс, Flybe взимают от 12 до 37 евро в зависимости от размера багажа, и Jet2.com - до 36 евро.

На прошлой неделе Telegraph Travel заявили о том, что совокупная выручка авиакомпаний от таких "излишних поступлений" как сборы за багаж, выросла на 68% за последние два года. Первыми среди увеличивших доходы компаний стали Ryanair и easyJet, сообщает The Daily Telegraph....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка