О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2013 году из Кирова можно будет летать заграницу?

Появилась информация о возможности осуществления международных рейсов из Кирова в 2013 году

На прошлой неделе в одной из кировских газет появилась информация о возможности осуществления международных рейсов из Кирова в 2013 году. Даже назывались конкретные сроки - январь этого года. Мы решили уточнить этот момент в администрации кировского аэропорта.

Действительно, такие планы существуют, но для того, чтобы кировчане смогли из родного города отправиться прямо на заграничные курорты, нам нужно решить ряд задач, - пояснил директор по развитию аэропорта Юрий Агафонов.- Во-первых, нужно сформировать две службы: таможенную и пограничную. Пока их у нас нет, но этот вопрос решается. Во-вторых, чтобы летать в Шарм-эль-Шейх, Аланию или Европу, здание аэровокзала должно иметь условия для разделения пассажиропотока на внутренние перелеты по стране и заграницу. Это условие также пока не выполнено. К какому конкретному сроку вышеперечисленные задачи будут решены, сказать пока сложно, однако не исключаю, что это произойдет уже в следующем году.

Кстати, за последние полгода аэропорт "Победилово" обслужил на 25 процентов больше пассажиров, чем за аналогичный период 2011 года. Напомним, что из Кирова сегодня можно улететь в Москву, Нарьян-Мар, а с 17 июня и - в Анапу....
Авторские права на данный материал принадлежат «progorod43». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка