О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорогие авиабилеты сдерживают развитие туризма в ОЭЗ на Алтае и Байкале

Дорогой перелет является главным фактором, сдерживающим развитие туризма в особых экономических зонах на Алтае и Байкале

Дорогой перелет является главным фактором, сдерживающим развитие туризма в особых экономических зонах (ОЭЗ) на Алтае и Байкале, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор УК "ОЭЗ" Олег Костин.

По его словам, с июня дважды в неделю рейсы в Горно-Алтайск выполняет авиакомпания "Сибирь" (S7). О.Костин добавил, что сейчас собственник аэропорта в Горно-Алтайске ведет переговоры с другими авиакомпаниями, которые могли бы выполнять полеты в Горно-Алтайск.

"Создание конкурентной среды позволит оптимизировать стоимость авиабилетов", - считает О.Костин.

В качестве примера он привел ситуацию на маршруте Москва - Владивосток. "В рамках подготовки саммита АТЭС рейсы в столицу Приморья выполняют пять авиакомпаний, благодаря чему стоимость билетов ниже, чем на Байкал - в Иркутск или Улан-Удэ", - сказал гендиректор.

О.Костин отметил, что развитие бизнеса в регионах повлечет за собой развитие региональных авиаперевозок и региональных аэропортов, что, в свою очередь, приведет к снижению стоимости авиабилетов. Правда, О.Костин отметил, что "процесс быстрым не будет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка