О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд оставил в силе штраф за керосиновый сговор

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о наложении штрафа на ООО "Капитал-Юг" за заключение антиконкурентного соглашения с ЗАО "ТЗК-АВИА"

По данным источника в региональном УФАС, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о наложении штрафа в размере 1013709 рублей на ООО "Капитал-Юг" за заключение антиконкурентного соглашения с ЗАО "ТЗК-АВИА", приведшего к поддержанию цен на авиатопливо.

Напомним, ЗАО "ТЗК-АВИА" вместе со своим поставщиком авиатоплива ООО "Капитал-Юг" с октября 2009 года по июль 2010 года поддерживало необоснованно высокий уровень закупочных цен на авиационный керосин. Аналогичное нарушение антимонопольного законодательства было установлено в действиях ЗАО "ТЗК-АВИА" и ООО "Башнефть-Юг". Согласованные действия ЗАО "ТЗК-АВИА" с указанными поставщиками авиатоплива приводили к росту цены авиакеросина, который ЗАО "ТЗК-АВИА" продавало авиакомпаниям в аэропорту Ростова-на-Дону.

Сообщается, что за нарушение антимонопольного законодательства ЗАО "ТЗК-АВИА", ООО "Капитал-Юг" и ООО "Башнефть-Юг" были привлечены Ростовским УФАС России к административной ответственности. ЗАО "ТЗК-АВИА" и ООО "Башнефть-Юг" штрафы заплатили, а теперь, в соответствии с АПК РФ и КоАП РФ, и ООО "Капитал-Юг" обязано оплатить штраф в течении 30 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Deloru.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка