О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Национальном аэропорту Минск отмечают рост пассажиропотока

В Национальном аэропорту Минск отмечают рост пассажиропотока. Ежедневно аэропорт принимает около 8 тыс. пассажиров в день

В Национальном аэропорту Минск отмечают рост пассажиропотока. Ежедневно аэропорт принимает около 8 тыс. пассажиров в день. Только в июле 2012 года было обслужено свыше 235 тыс. человек, что на 28,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

Увеличение пассажиропотока в значительной мере обусловлено ростом числа транзитных пассажиров на 56,2% за первое полугодие к уровню прошлого года. "Такого всплеска, какой мы наблюдаем сегодня, у нас еще не было, и это очень радует", - отметила начальник отдела по обслуживанию пассажиров аэропорта Наталья Прокопенко. По итогам 7 месяцев 2012 года эта цифра достигла 28 тыс. 838 человек.

2 августа аэропорт поздравил своего миллионного в 2012 году пассажира. Торжественный прием миллионного по счету клиента прошел при участии представителей служб аэропорта, а также авиакомпании, на рейс которой он был зарегистрирован. "Это знаменательное для нас событие с каждым годом наступает все раньше и раньше, - рассказывает Наталья Прокопенко. - Еще несколько лет назад мы чествовали своего "миллионника" в конце года, а теперь, что очень приятно, встречаем его в самом начале августа".

Что касается самого счастливчика, то миллионным пассажиром оказался минчанин Вячеслав Тетерев, который летел к друзьям в Индию через Абу-Даби. Глава представительства авиакомпании ЕTIHAD в Беларуси Паоло Греко в свою очередь отметил, что для авиакомпании принять на борт миллионного пассажира аэропорта - очень хороший знак, особенно с учетом того, что на днях исполняется ровно четыре года с начала ее операций в Беларуси. "Мы надеемся, что очень скоро мы будем летать сюда еще больше", - отметил Паоло Греко. В настоящее время авиакомпания рассматривает возможность открытия дополнительного, четвертого в неделю, рейса в Минск. Представители Национального аэропорта Минск и авиакомпания вручили Вячеславу Тетереву памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка