О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменцы отправят маленький самолет в далекое путешествие

Проводы самолета Ан-2 в южноафриканский Кейптаун состоятся 11 августа в рамках программы авиашоу "В гостях у ЮТэйр" в аэропорту "Плеханово"

Проводы самолета Ан-2 в южноафриканский Кейптаун состоятся 11 августа в рамках программы авиашоу "В гостях у ЮТэйр" в аэропорту "Плеханово". Маленькая, но смелая крылатая машина совершит далекое двухнедельное путешествие от одного океана до другого, совершит посадку в более чем 11 странах мира и преодолеет более 20 тыс. км.

О том, как гости авиашоу проводят "Аннушку" в путь, корреспонденту ИИ "NewsProm.ru" рассказали в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр": скорее всего, это будет взлет под аплодисменты и торжественную музыку. Запланировать такое событие сложно, вдруг кто-то захочет сказать напутственное слово или подарить цветы. Отметим, мероприятие приурочено к 65-летию первого полета Ан-2.

Самолет полетит в Южную Африку через Чехию, Германию, Францию, Хорватию, Италию, Испанию, Марокко, Мавританию, Сенегал и другие страны. В украинской столице Ан-2 встретят представители АНТК "Антонов", в недрах которого в 1947 году реализовывалась идея создания многоцелевого самолета.

Отметим, что самолет Ан-2 выпустили в Польше 3 сентября 1987, а это 25 лет назад, за это время он провел в небе 4665 часов, произвел 5582 посадок, трижды находился в плановом ремонте, но ни разу не подвел пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка