О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" подвел итоги производственной деятельности за 7 месяцев

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги производственной деятельности за семь месяцев текущего года. С начала года наблюдается положительная динамика роста пассажирских перевозок

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги производственной деятельности за семь месяцев текущего года. Согласно оперативным данным всего за период с января по июль 2012 года было выполнено 7 003 рейса, обслужено 1 057 619 пассажиров, из них 765 873 на внутрироссийских направлениях, 291 746 - на международных.

С начала года наблюдается положительная динамика роста пассажирских перевозок. Общий рост пассажиропотока к показателю 2011 года составил 15%, из них на международных направлениях - в среднем 34%. Важно отметить тот факт, что обслуживание миллионного пассажира пришлось на месяц раньше, чем в прошлом году - середину июля.

Количество обслуженных самолётовылетов составило 7 003 единицы (на 3,5% больше, чем в 2011 году).

На данный момент в международном аэропорту "Уфа" ежедневно обслуживается около 6-8 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта "Уфа" на сегодняшний день насчитывает более 40 направлений.

Специалисты Международного аэропорта "Уфа" продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности уже выполняющихся рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка