О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Куршской косе под Калининградом пройдут первые за 67 лет полеты на планерах

В Калининградскую область, в национальный парк "Куршская коса", прибудут 80 планеристов со всей Европы, чтобы принять участие в возрождении старейшей традиции - полеты на планерах

В Калининградскую область, в национальный парк "Куршская коса", прибудут 80 планеристов со всей Европы, чтобы принять участие в возрождении старейшей традиции - полеты на планерах.

Совместно с национальным парком организатором мероприятия является всемирный клуб планеристов Vintage Glider Club.

Немецкие гости привезут с собой два планера 30-х годов прошлого века. Один из них лично восстановил вице-президент всемирного клуба Vintage Glider Club" господин Кемпер со своими коллегами.

Мероприятие на Куршской косе под Калининградом стартует 10 августа, с 15 часов. В 18 часов того же дня учебный планер SG-38 (Schulgleiter) будет преподнесен в подарок и станет главным экспонатом визит-центра "Музейный комплекс".

Кстати, ныне центральными экспонатами экспозиции являются два уменьшенных макета планеров, подаренные национальному парку Vintage Glider Club в 2010 году.

11 августа, на втором планере, который привезут гости, с 11 до 16 часов, будут проходить показательные полеты над морским побережьем в районе музейного комплекса.

На территории Национального парка "Куршская коса" - это впервые за последние 67 лет. Последний раз планер здесь взлетал 18 января 1945 года. Полеты будут совершаться таким же способом, как и до войны, то есть без ущерба для авандюны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Янтарный край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка