О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИП-пассажиров лишили "неприкосновенности"

Портфели вылетающих из аэропорта "Внуково-2" спецрейсами станут также обязательно взвешивать

Пассажиров ВИП-бортов, обслуживающихся специальным авиаотрядом "Россия" Управления делами Президента РФ, будут досматривать так же, как и простых смертных.

Как стало известно "МК", недавно Ространснадзор провел проверку в аэропорту "Внуково-2" и выдал администрации предписание. В первую очередь оно касалось несколько облегченной процедуры досмотра чиновников, членов официальных делегаций и "пуловских" (летающих вместе с президентом и премьером) журналистов. Поскольку с собой у них только ручная кладь, то процедуру взвешивания сумок часто пропускали. Ространснадзор посчитал это неправильным. Кроме того, не всех пропускали через металлические рамки, что тоже является нарушением.

Как сообщил "МК" пресс-секретарь Управляющего делами Президента РФ Виктор Хреков, специальных правил досмотра или перевозки багажа для пассажиров спецрейсов не существует. Исключение составляют только президент, премьер и прочие подлежащие госохране лица. Они через металлические рамки не проходят, и досматривать их никто не имеет права. Те же, кто в особый список не входит, будут проходить точно такой же предполетный досмотр, с которым сталкиваются обычные пассажиры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка