О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапрогулка запомнилась супругам катастрофой

Прогулка на небольшом самолете по подарочному сертификату для супружеской пары из столицы закончилась ЧП

Прогулка на небольшом самолете по подарочному сертификату для супружеской пары из столицы закончилась в воскресенье ЧП.

Как стало известно "МК", Як-18Т потерпел крушение вечером неподалеку от поселка Дединово Луховицкого района Подмосковья. Фактически самолет, принадлежащий авиаклубу "Аист-М", упал на разрешенной для полетов территории. Рядом с Дединово пролегает один из маршрутов, которым регулярно пользуются пилоты клуба при обучающих и иных вылетах. Когда в середине полета отказал двигатель, пилот не растерялся и попытался спланировать на землю, но посадка не получилась мягкой - самолет перевернулся через нос, а все его пассажиры были госпитализированы (вместе с собой супруги взяли своего 20-летнего знакомого Александра). Однако уже в больнице 23-летняя Юлия отказалась от госпитализации, а ее 19-летнего мужа Владимира, их общего знакомого и 61-летнего пилота Игоря "подлатали" в травматологическом отделении - у них были лишь множественные ушибы и ссадины. Изначально предполагалось, что самолет потерпел крушение из-за нехватки топлива, но в ходе доследственной проверки эта версия отпала - по крайней мере четверть бака была заполнена топливом.

Как сообщил "МК" официальный представитель клуба, в ближайшее время будет собрана комиссия технических специалистов, которые помогут разобраться в случившемся....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка