О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ригу прилетело рекордно много частных самолетов

В Латвии этим летом наблюдается наплыв туристов и многие иностранцы к нам прибывают на авиатакси. И в аэропорту "Рига" можно наблюдать не только большие лайнеры, но и частные самолеты

В Латвии этим летом наблюдается наплыв туристов и многие иностранцы к нам прибывают на авиатакси. И в аэропорту "Рига" можно наблюдать не только большие лайнеры, но и частные самолеты.

Как сообщает "Панорама", на прошлой неделе к нам прибыло 300 частных самолетов. Настоящий бум пришелся на конкурс "Новая волна".

В течении года аэропорт обслуживает около 3000 частных самолетов. На них чаще всего прилетают иностранные предприниматели, реже - официальные представители.

Плата за посадку для частных самолетов такая же, как и для обычных, говорит начальник аэропорта Арнис Лухсе. По его словам, часто прилетевшие пользуются VIP-услугами. "Это доходно. В прошлом году от обслуживания по высшему классу аэропорт заработал 600 000 латов", - говорит Лухсе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеграф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка