О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр Техникс" внедрила услугу по промывке авиационных двигателей

Компания "Волга-Днепр Техникс" начала предоставлять своим заказчикам услугу по промывке авиационных двигателей в аэропорту Шереметьево

Компания "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ), входящая в Группу компаний "Волга-Днепр", начала предоставлять своим заказчикам услугу по промывке авиационных двигателей в аэропорту Шереметьево.

Промывка авиационного двигателя осуществляется при помощи высокотехнологичной установки Aero Jet Wash (США). Сборное устройство Jet Wet Suit® позволяет собирать все жидкости, используемые в процессе очистки, а также вредные вещества, вымываемые из двигателя. Моечная установка является экологически безопасной для окружающей среды, и позволяет значительно экономить время, которое тратится на промывку традиционными способами.

Как известно, промывка двигателя - необходимая процедура для сохранения его эффективности, которая улучшает газодинамические характеристики авиационного мотора. При этом обеспечивается более экономное потребление топлива, снижение температуры выходящих газов, увеличивается вероятность продления ресурса двигателя. Уже после первой мойки расход топлива снижается приблизительно на 2-3%, а температура выходящих газов - на 10-12 градусов.

Первым заказчиком данной услуги стала Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), также входящая в Группу компаний "Волга-Днепр". В интересах АВС была проведена промывка двигателя сначала на одном самолете Boeing 747-400. После получения данных об улучшении летных характеристик двигателя, инженерно-технический персонал "Волга-Днепр Техникс" приступил к очистке двигателей других самолетов парка AirBridgeCargo. В настоящее время рассматриваются заявки и от сторонних компаний - эксплуатантов воздушных судов типа Boeing 737, Boeing 757 и А320.

Компания "Волга-Днепр Техникс" планирует включить промывку двигателя в пакет линейного технического обслуживания, также услуга будет доступна и по отдельным заказам перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка