О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Белгород" впервые принял "Русских витязей"

Одна из самых известных пилотажных групп, приглашенная для выступления в рамках Дня освобождения Белгорода 5 августа, прилетала в Город первого салюта на два дня

Одна из самых известных пилотажных групп, приглашенная для выступления в рамках Дня освобождения Белгорода 5 августа, прилетала в Город первого салюта на два дня.

Официальный визит "Русских витязей" в Белгородскую область начался 4 августа, когда пилотажная группа в составе 5 Су-27 приземлилась в аэропорту. Полет от Москвы до Белгорода, по словам самих пилотов, длился около 50-ти минут. Перед тем как зайти на посадку "витязи" исполнили над территорией аэродрома тренировочные фигуры, попытавшись тем самым не только определиться с точным местоположением предстоящего выступления, но также отработать сложнейшие элементы программы. За тренировкой Су-27 наблюдали горожане, случайно оказавшиеся неподалеку от аэропорта.

Командир одной из самых известных пилотажных групп Андрей Алексеев поделился впечатлениями от посадки с журналистами области, у которых была уникальная возможность наблюдать за моментом первого приземления 5 Су-27 на территории Международного аэропорта "Белгород".

После общения с журналистами пилоты отправились в Борисовский район, где в канун празднования Дня освобождения Белгорода в торжественной обстановке был открыт памятник самолёту Су-27 и землякам-лётчикам - членам пилотажной группы "Русские витязи".

Два пилота, в разные годы являвшиеся членами "Витязей", родились в Борисовском районе. Имена Александра Сырового и Сергея Климова носят две школы.

5 августа в 14.30 "Русские витязи" поднялись в небо над Белгородом, дав возможность жителям Белгородской области и соседних регионов первыми увидеть программу длительностью 35 минут, с которой пилотажная группа намерена выступить на праздновании 100-летия ВВС.

Несколько сложнейших фигур сложного пилотажа, в том числе "петлю Нестерова" ("мертвую петлю"), "витязи" выполнили в полном составе, разделившись впоследствии и продолжив выполнение фигур высшего пилотажа парами и одиночно.

Выступление "Русских витязей" не повлияло на работу аэропорта - все рейсы выполнялись в штатном режиме.

Количество зрителей праздничного авиашоу, собравшихся в районе аэропорта "Белгород", превзошло все ожидания - посмотреть на выступление легендарной пилотажной группы приехали более 100 тысяч белгородцев и жителей близлежащих Воронежской, Курской и других областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка