О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SilkAir закажет около 68 новых самолетов Boeing

SilkAir, дочерняя региональная авиакомпания Singapore Airlines, подписала соглашение о намерении приобрести до 68 новых воздушных судов Boeing

SilkAir, дочерняя региональная авиакомпания Singapore Airlines, подписала соглашение о намерении приобрести до 68 новых воздушных судов Boeing.

Это самый крупный заказ за всю историю существования SilkAir. Переговоры будут вестись до заключения договора купли-продажи.

Портфель твердых заказов состоит из 54 самолетов, также заключен опцион на 14 самолетов. В рамках твердого заказа SilkAir получит 23 Boeing 737-800 и 31 Boeing 737 MAX 8s. По условиям договора авиакомпания сможет выбрать суда и из других вариантов модельного ряда В737.

Стоимость твердого заказа оценивается в $4,9 миллиардов долларов США, согласно текущим ценам на воздушные суда Boeing. Поставки начнутся в 2014 году и продолжатся до 2021 года, к тому моменту парк авиакомпании увеличится более чем вдвое. В настоящее время SilkAir осуществляет полеты на 21 самолете Airbus (A319 и A320) и к концу 2013 года ожидает поставку еще трех A320. Приобретение новых судов увеличит и обновит флот SilkAir.

Марвин Тан (Marvin Tan), исполнительный директор SilkAir, отметил, что размер этого заказа отражает уверенность компании в развитии рынка воздушных перевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе и помогает авиаперевозчику поддержать ежегодный темп роста как до конца десятилетия, так и в перспективе.

"Мы продолжаем фиксировать высокие темпы роста в этом регионе. Заказ новых самолетов положительно скажется на позиционировании SilkAir. Они позволят нам охватить еще больше направлений, а также увеличить провозные емкости на существующих маршрутах, тем самым оказывая положительное влияние на всю маршрутную сеть Singapore Airlines Group", - добавил г-н Тан.

"Только после подробного анализа и долгих переговоров и с Airbus, и с Boeing, наш выбор пал на Boeing B737. Этот заказ позволит нам сохранить молодой и современный флот. Данный самолет очень привлекателен для клиентов, он высоконадежен и требует низких эксплуатационных расходов".

Из всех узкофюзеляжных самолетов серии New Generation, Boeing B737-800 является самым продаваемым. B737 MAX сейчас находится в стадии разработки и представит новое поколение знаменитого семейства авиалайнеров Boeing 737.

Примечание для редакторов: изображения фирменных B737-800 и B737 MAX компании SilkAir предоставляются по запросу.

О SilkAir

Авиакомпания премиум-класса SilkAir осуществляет рейсы в 41 пункт 12 стран мира и является дочерней региональной авиакомпанией Singapore Airlines. Ранее в этом году SilkAir была удостоена награды Changi Airline Awards 2012, основанной Changi Airport Group, как одна из 10 крупнейших авиакомпаний по объему пассажирской перевозки (3 место). В 2011 году авиакомпания получила награду как лучшая региональная авиакомпании по версии Центра Азиатско-Тихоокеанской Авиации (CAPA). SilkAir также заняла второе место как лучшая региональная авиакомпания Азии по версии престижной премии Skytrax. В прошлом году авиакомпания была включена в Зал Славы туризма по версии азиатской TTG. Помимо этого, в 2009 году TTG в 10ый раз наградила SilkAir званием лучшей региональной авиакомпании. SilkAir была также названа в числе 10 лучших авиакомпаний за лучший бортовой сервис в 2011, 2010 и 2009 годах по версии гонконгского онлайн журнала Smart Travel Asia.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SilkAir"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка