О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Анадыря ведутся масштабные работы

Заключительный этап ремонтных работ взлетно-посадочной полосы окружного аэропорта Анадырь (Угольный) идет строго по графику

Заключительный этап ремонтных работ взлетно-посадочной полосы окружного аэропорта Анадырь (Угольный) идет строго по графику.

На всей протяженности последнего реконструируемого участка длиной 950 метров завершена укладка бетона. Как сообщил генеральный директор ФГУ "ЧукотАВИА" Томаш Трояновский, в настоящее время специалисты ведут работы по нарезке швов. - Полоса, залитая бетоном, должна выстояться. На данный момент, пока бетон застывает, осуществляется нарезка швов, идет прокладка кабельных линий. Также началось строительство пункта метеонаблюдения. Все работы ведутся должным образом, по плану, - сказал Томаш Трояновский. Кроме того, по словам начальника отдела транспорта и связи департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа Сергея Батыченко, вскоре начнутся работы по установке светосигнального оборудования.

- За время, пока окончательно окрепнет бетонное покрытие (это приблизительно месяц), специальным самолетом будет осуществляться мониторинг с целью определения точных параметров для установки светосигнального оборудования, - сказал Сергей Батыченко. Ремонт взлетно-посадочной полосы осуществляет компания-подрядчик "Планум Кипр Лимитед". По словам Сергей Батыченко, никаких проблем и сложностей по ходу строительных работ не возникает. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта завершится 30 сентября. Как отметил Томаш Трояновский, уже 1 октября аэропорт Анадырь (Угольный) на обновленную полосу примет Boeing 767 компании "Трансаэро".

Аэропорт "Анадырь" (Угольный) построен в 1959 году и предназначен для приема судов первого класса, таких как Boeing 767, Ту-154, Ил-76, Ил-96, которым требуется полоса длиной не менее 2,5 км. Реконструкция ВПП началась в 2003 году за счет внебюджетных средств, в 2009 году она продолжилась в рамках федеральной целевой программы "Экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года". На завершающий этап реконструкции в 2012 году выделено свыше 1,4 млрд рублей из федерального бюджета. Сейчас в связи с ремонтом центрального участка ВПП рейсы на Чукотку выполняются воздушным судном Boeing 737, которое способно совершать взлет и посадку на укороченную полосу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка