О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд признал омский аэропорт небезопасным

Облсуд подтвердил, что в омском аэропорту не соблюдались нормы пожарной безопасности. Областной суд оставил без изменения соответствующее решение Кировского суда по иску транспортной прокуратуры

Облсуд подтвердил, что в омском аэропорту не соблюдались нормы пожарной безопасности, сообщает БК55.

Областной суд оставил без изменения соответствующее решение Кировского суда по иску транспортной прокуратуры. Транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения норм пожарной безопасности и направила иск в Кировский суд.

Так, в здании ОАО "Омский аэропорт" были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. На аэровокзале не было пожарной сигнализации, не работало аварийное освещение и не открывались аварийные выходы, предназначенные для эвакуации людей при пожаре.

В Омском аэропорту, как сообщили БК55 в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, не было системы вытяжной противодымной вентиляции, необходимой при пожаре....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка