О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus запускает очередной конкурс для молодых специалистов Fly Your Ideas

Компания Airbus запустила очередной этап конкурса Fly Your Ideas, который должен повысить интерес студентов к авиационной проблематике

Компания Airbus запустила очередной этап конкурса Fly Your Ideas, который должен повысить интерес студентов к авиационной проблематике. Участники конкурса должны разработать научный проект по одной из указанных тем. Конкурс будет проводиться в три этапа, по результатам которых будут отобраны пять студенческих команд. Эти команды примут участие в финале летом 2013 года. Победитель конкурса получит приз в размере 30 000 евро. Команда, занявшая второе место, получит приз в размере 15 000 евро. Победитель будет определен решением профессионального жюри с привлечением как экспертов компании, так и независимых экспертов.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе Fly Your Ideas, студентам необходимо создать команду, в которую могут войти от трёх до пяти человек, и зарегистрировать ее на сайте: airbus-fyi.com. Регистрация команд открыта до 30 ноября 2012 г. Участие в конкурсе могут принимать студенты независимо от их национальности и профессиональной специализации. Проекты участников должны касаться одной из следующих тем: "Энергия" (использование новых видов топлива в авиации), "Эффективность" (улучшение ЛТХ, повышение эксплуатационной надежности и ремонтопригодности), "Допустимый рост" (использование новых производственных процессов, материалов, оборудования для сокращения производственных издержек при создании самолетов), "Комфортабельный перелет" (инновационные сервисы для пассажиров до, во время и после полета), "Рост пассажиропотока" (модернизация УВД, наземного обслуживания самолетов), "Экологичная авиация" (уменьшение вредных выбросов, шумового загрязнения).

Конкурс Fly Your Ideas является частью программы авиастроительного концерна Airbus, известной как Future by Airbus. Данная программа направлена на модернизацию системы авиаперевозок вплоть до 2050.

Шарль Шампион (Charles Champion), исполнительный вице-президент Airbus по инженерно-техническому развитию, отметил: "Мы надеемся, что конкурс Fly Your Ideas вызовет у молодежи интерес к авиации. Fly Your Ideas даёт студентам шанс предложить новую идею, которая может изменить современную авиацию, а также получить опыт работы в международных командах".

Это третий по счёту конкурс Fly Your Ideas, проводимый компанией Airbus. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 2600 студентов, представляющих 287 университетов из 75 стран мира. Победу одержала команда Wings of Phoenix из Университета аэронавтики и астронавтики (г. Наньцзин, Китай). Эта команда разработала проект наземной системы ветрогенерации, в основе которой лежит вихревой след воздушного судна, образующийся при взлёте и посадке самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка