О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Delta будет продавать билеты на места категории Economy Comfort через систему Amadeus

Расширенное соглашение о сотрудничестве включает в себя возможность продавать через систему GDS места повышенной комфортности в экономическом классе

Авиакомпания Delta (NYSE: DAL) и Amadeus, ведущий поставщик передовых решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, объявили о дальнейшем развитии сотрудничества: через глобальную систему Amadeus будут продаваться билеты на рейсы Delta с возможностью бронирования мест в экономическом классе категории Economy Comfort - с увеличенным шагом кресел.

"Delta с воодушевлением наблюдает развитие инновационных технологий Amadeus, и наше сотрудничество свидетельствует о том, что авиакомпания прислушивается к мнению своих корпоративных партнеров и агентств, расширяя возможности по бронированию нашего популярного предложения Economy Comfort", - отметил вице-президент по маркетинговым программам и дистрибуции авиакомпании Delta Уэйн Аарон (Wayne Aaron). "Это соглашение - часть общей стратегии, в рамках которой наша авиакомпания инвестирует более 3 млрд долларов, чтобы обеспечить для наших пассажиров еще более комфортные условия на всех этапах поездки".

В рамках нового соглашения компания Amadeus продолжит сотрудничество с Delta по развитию дальнейших инициатив, направленных на обеспечение индивидуального подхода к обслуживанию клиентов и предоставление более широкого выбора, по мере того, как Delta продолжит совершенствовать систему дистрибуции ее продуктов и услуг. Как и раньше, через систему Amadeus будут продаваться стандартные фирменные тарифы Delta наряду с услугой Economy Comfort.

Места категории Economy Comfort отличаются увеличенным шагом кресел на 3-4 дюйма и имеются во всех самолетах Delta в двухклассной компоновке; кроме того, пассажиры, забронировавшие места Economy Comfort, получают приоритет при посадке на рейс. На дальнемагистральных международных рейсах кресла Economy Comfort имеют угол наклона на 50% больше по сравнению со стандартным пассажирским креслом, а пассажирам бесплатно предлагается пиво, вино и коктейли. Услуга Economy Comfort доступна на всех самолетах Delta в стандартной компоновке и на более 250 региональных самолетах в двухклассной компоновке.

"Новое соглашение - дань нашей общей философии партнерства и пониманию того, что важно для наших общих клиентов. Мы уверены, что возможность открыть доступ к продукту Economy Comfort авиакомпании Delta позволит Amadeus в очередной раз продемонстрировать возможности наших инновационных технологий, отвечающих сложным и постоянно меняющимся потребностям мирового рынка. Нам особенно приятно заключить новое соглашение с Delta с учетом того, сколь важную роль играет эта авиакомпания для пассажиров во всем мире", - рассказывает первый вице-президент Amadeus по дистрибуции Холгер Таубман (Holger Taubman).

Компания Amadeus стремится к долгосрочному сотрудничеству в области дистрибуции с авиакомпаниями по всему миру. В настоящее время долгосрочные соглашения Amadeus на доступ к авиационному контенту с многочисленными авиакомпаниями обеспечивают более 80% бронирований, производимых туристическими агентствами через глобальную дистрибутивную систему Amadeus.

Примечания для редакторов СМИ

Amadeus
- ведущий поставщик передовых решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма и авиаперевозок.

Среди клиентов Amadeus - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (компании и путешественники).

Бизнес-модель компании основана на обработке транзакций, объем которых в 2011 году составил 947 млн.

Подразделения компании Amadeus расположены в Мадриде, Испания (головной офис), Ницце, Франция (центр развития продуктов), и Эрдинге, Германия (центр обработки данных). Региональные офисы компании работают в Майами, Буэнос-Айресе, Бангкоке и Дубае. Обслуживание клиентов осуществляют 73 местных представительства Amadeus в 195 странах.

Акции компании Amadeus торгуются на фондовых биржах Мадрида, Барселоны, Бильбао и Валенсии под символом AMS.MC. На 31 декабря 2011 года выручка компании составила €2 712 млн, а показатель EBIТDA - €1 039 млн. В компании работают около 10 000 человек по всему миру, представляющих 123 национальности.

Delta

Авиакомпания Delta
ежегодно перевозит более 160 млн пассажиров.

В прошлом году Delta удостоилась премии "Авиакомпания года" в США по выбору читателей журнала Travel Weekly, была названа "Самой высокотехнологичной американской авиакомпанией" по версии журнала PCWorld за внедрение инновационных технологий, а также заняла первое место в ежегодном рейтинге авиакомпаний международного туристического издания Business Travel News.

Авиакомпании Delta и Delta Connection обслуживают порядка 350 пунктов назначения в 65 странах на шести континентах. Штаб-квартира Delta находится в Атланте; в компании работают 80 000 сотрудников; флот включает в себя более 700 самолетов.

Delta является одним из основателей ведущего международного трансатлантического отраслевого альянса Sky Alliance наряду с авиакомпаниями Air France-KLM и Alitalia. Совместно с партнерами по Sky Alliance, Delta предлагает своим клиентам более 13 000 ежедневных рейсов через хабы в Атланте, Детройте, Мемфисе, Миннеаполисе, Нью-Йорке (аэропорты Ла Гвардиа и Дж.Ф.Кеннеди), Солт-Лейк-Сити, Цинцинатти, Амстердаме, Париже (аэропорт Шарль-де-Голль) и Токио (Нарита).

К услугам клиентов авиакомпании - программа поощрения часто летающих пассажиров SkyMiles, удостоенная ряда наград услуга для бизнес-пассажиров BusinessElite, а также более 50 залов ожидания Delta Sky Club в различных аэропортах мира.

В 2013 году авиакомпания Delta инвестирует более 3 млрд долларов США в развитие аэропортовой инфраструктуры и глобальных продуктов, услуг и технологий в целях повышения качества обслуживания клиентов в воздухе и на земле. На сайте delta.com действуют услуги онлайн-регистрации на рейсы, распечатки посадочных талонов, проверки багажа и получения информации о рейсе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка